-= NIBIRU =-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -= NIBIRU =- » Punk » КАТЕТЕР


КАТЕТЕР

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Московская группа Катетер была образована в 1994 году, тогда же и записала свой первый альбом на лейбле "Тау продукт" - "Музыка нижних чакр" который вышел на кассетах в 1995.

В 1997 на кассетах и компакт-диске выходит альбом "Нежности для промежности" под лейблом "F.A.R.S.".

В 1998 начинается работа над новым альбомом с рабочим названием "Бобик сдох". После записи основного матерьяла, коллектив не то чтобы распадается, но не собирается... по ряду многих причин, кто-то в бизнесе, кто-то забил на всё, но основная причина в том что предыдущий диск отпечатанный большим тиражом из-за каких то разногласий с издателем, так и не попадает в магазины (скорее всего уже разворован/выкинут или до сих пор пылится на складе). Правда в продвинутых магазинах он какое-то время продавался (неизвестно из какого тиража) - например в сети магазинах "Союз" и "Пурпурном Легионе"

В том же 1998 году группа дала несколько концертов в московских клубах, таких как Виски-сайгон, Свалка и интернет кафе Скрин.

На сегодняшний день группы не существует. Все её замечательные члены живут и хлеб жуют в не менее замечательном городе Москва, и о досведении матерьялов третьего альбома даже не думают. Так что фанатам и просто сочувствующим надеяться более не на что.

Словарик необходимых терминов

Катетер ( греч. katether - зонд) - полая трубка, вводимая в каналы и полости тела (напр. в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал) для их опорожнения, промывания или с диагностической целью. К. изготавливаются из стекла, металла или эластичных материалов, напр. резины, пластмассы, реже шелка или другой ткани, пропитанной лаком. Различаются по длине, форме, калибру, который определяется длиной его окружности в миллиметрах (шкала Шаррьера) и обозначаются номером (всего 30 номеров). К. применяется для отведения мочи при острой и хронической задержке мочеиспускания, для введения в мочевые пути лекарственных средств, определения емкости мочевого пузыря и количества остаточной мочи и т.д. Для катетеризации мочеиспускательного канала и мочевого пузыря чаще используют катетер Нелатона; при наличии препятствия - резиновый катетер Тиманна или Мерсье; при необходимости длительного дренирования мочевого пузыря - головчатые резиновые катетеры Пеццера или Малеко, а также резиновый катетер Померанцева - Фолея с надувным баллоном для инсталляций. Процедуру проводят при строгом соблюдении правил асептики.

Чакры (санскр. - колеса) - энергетические центры человека, представляющие собой конусообразные воронки, с помощью которых осуществляется связь между физическим телом человека и энергией окружающего пространства, а также происходит трансформация энергии Космоса. Выделяют семь основных чакр, но нас, само собой, интересуют только три нижние - манипура, свадхистхана и муладхара, контролирующие такие физиологические потребности человека, как голод, страх, секс и т.д.

Промежность - у человека, анатомическая область, расположенная между верхушкой копчика сзади, вершиной подлобкового угла, или дуги, спереди и седалищными буграми снаружи. Составляет дно таза. В акушерстве П. называется пространство между задней спайкой больших половых губ и заднепроходным отверстием. В состав П. входят костная основа - седалищные бугры таза, лонные кости и копчик, а также мышцы, связки, жировая клетчатка, сосуды, нервы и отчасти внутренние органы. П. имеет форму ромба; линией, соединяющей седалищные бугры, делится на 2 треугольника: передний - мочеполовой, через который проходят мочеиспускательный канал и влагалище у женщин и мочеиспускательный канал у мужчин, и задний (анальный), через который проходит прямая кишка. Повреждения П. могут быть закрытыми и открытыми. Возникают чаще всего при переломах костей таза с большим смещением отломков (непрямой механизм) или при ударе по промежности (прямой механизм). При родах в среднем у 10% женщин возникают разрывы П., чаще - у первородящих. Из заболеваний П. чаще встречаются гнойные процессы вблизи прямой кишки при повреждении её слизистой оболочки. Лечение повреждений и гнойных заболеваний П. - хирургическое.

А базетизм - это просто базетизм.

0

2

московская газета Вечерний клуб 24.02.1994
ночной вопль души
ГНОЙНИК В ЭФИРЕ

  Уважаемые жители Москвы!

    В ночь с 19 на 20 февраля около 12 часов я слушал передачи станции "Эхо Москвы". Выступала группа "Катетер".
    Песня которую они пели содержала такие приблизительно слова: "Я мастер скоростного спуска...", "...я быстро кончаю... рукой в унитаз...", "...бабы, ешьте капусту, от этого у вас вырастают большие сиськи...". И это в московском эфире совершенно спокойно.
    Есть ли какая большая возможность обгадить отношения между мужчиной и женщиной? Я себе просто не представляю.
    Если это не назвать пошлостью, то что такое пошлость? Если это не запрещать, то что запрещать?
    Мало того что эта грязь поется с вполне приличной музыкой, после нее ведутся еще более омерзительные разговоры.
    Какойто полуублюдок позвонил на радиостанцию и застенчиво предложил группе свои стихи. Тема их такая: моя любимая покинула меня, уйдя в лесбиянство. Полуублюдка поддержали, сказали:
    - Ништяк!
    Он пришел в восторг, расцвел и стал полным (ублюдком).
    Второй звонок был от какого-то приятеля радиокодлы. Он сообщил, что болеет но выздоравливает. Тут же остроумный ведущий стал выяснять у него: вводили ли ему катетер? Очень милая беседа и совершенно необходимая москвичам.
    Мне могут сказать:
    - Не любо, не слушай.
    Отлично. Но тогда заранее оповестите, что в эфире будет порно-грязно-радио и на таких-то каналах, чтобы я туда не ходил. Пока я разобрался, в чем дело, наслушался дерьма по уши.
    И второе. Ну что ж, раз все можно, давайте выпустим в эфир группу "Понос" и зальем все этим самым поносом. И прекрасно будем жить, все как один выброшенные на помойку.
    Я годами пишу одну детскую книжку, будоражу в ребенке веселое и хорошее. А такая гадость по уважаемой радиостанции растлит его в течении десяти минут. Родители, к оружию!

Эдуард Успенский.

Отредактировано GRANDDUKE (2006-11-13 14:18:06)

0

3

Здравствуй, дружок!
    Наконец-то и на твоей улице наступил праздник - ты видишь песни  замечательной группы "КАТЕТЕР". Песни которые здесь можно послушать - плод многолетнего напряженного труда большого творческого коллектива. "Венец трудов превыше всех наград", - говаривал Веничка Ерофеев и был прав. Радость и волнение твои понятны и вполне обоснованы, особенно если учесть тот факт, что данное прослушивание не только доставит тебе ни с чем не сравнимое  эстетическое удовольствие, но и избавит от ряда тяжких недугов и ненужных комплексов. Серия тестов и испытания на добровольцах показали, что эта музыка поистине незаменима при занятии групповым сексом, коллективной мастурбацией и скотоложством, а также может весьма успешно применяться при лечении базетизма и запоров, не говоря уже о таких пустяках, как геморрой, недержание мочи и бешенство матки. Противопоказания: хроническое похмелье, беременность сроком свыше 15 минут и глубокая умственная отсталость. Натурам впечатлительным рекомендуется в качестве рвотного.
    Но ты ведь не из таких, правда? Так что тыкай мышкой на эти жизнеутверждающие песни и врубай на полную свои колонки (динамики, наушники). И так вот они:

Голый мальчик
Коллеги
Плавунец
Девочки - целочки
Тухлая девушка
Истребитель котят
Песенка Оле Лукойле
Мастер скоростного спуска

Песни в формате MP3, любезно предоставлены группой Катетер только для ознакомительного прослушивания.
Все права защищены. © 1994,97 Катетер.

Отредактировано GRANDDUKE (2006-11-13 14:19:39)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » -= NIBIRU =- » Punk » КАТЕТЕР