-= NIBIRU =-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -= NIBIRU =- » ЧАТОВКИ » А вы откладываете деньги? И что вы себе позволяете?


А вы откладываете деньги? И что вы себе позволяете?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть у меня разные друзья.
Кто-то имеет доход тысяч 80 руб/мес и при этом пьет Джек Дэниэлс и есть мраморную говядину.
Другой все время ездит отдыхать, причем поездки могут быть тысяч по 300-400 на семью за раз. Доход у него немаленький, сколько точно- не знаю, но, как мне кажется- нестабильный.
Есть еще друг, у которого с деньгами все ОК, но он не тратит налево и направо, даже наоборот постоянно жмется, он инвестирует в недвижу.
Я зарабатываю, не сказать что что-то сверхестественное, но о текущих тратах думать не приходится: еда, одежда, техника. Иногда куда-то съездить, но в недорогие места. Потратить на отдых 150 тыс для меня это очень много, я столько не трачу, хотя, чисто технически могу.

Ну дык вот. Я себя чувствую очень некомфортно, если мне не удается отложить денег. Пусть даже не отложить физически, но хотя бы на бумаге, т.е. обязательно чтобы доход был больше расхода (я- предприниматель).
И я душу свои желания по тратам.
Т.к. я боюсь, что в какой-то момент доход может накрыться медным тазом, несмотря на то, что у меня не один источник дохода, второй, правда- инвестиция и получать с нее возврат я начну только через пару лет.
А кто-то живет по принципу- живем один раз.
Я понимаю, что нужен какой-то баланс, но не понимаю как его найти.

Вы откладываете деньги? И при каком доходе что себе позволяете?

Отредактировано Медуза (2018-05-17 22:31:10)

0

2

купи турпутевку в Милан, возьми денег достаточно и поезжай за женственной, удобной, красивой кожаной обувью. Выгоднее покупать там, чем платить бешенные деньги с 200% надценкой в России.

0

3

вчера купила себе босоножки в Честере (Карнаби, Тиджей колекшн), за 1990р., кожа внутри и снаружи. Сейчас там хорошие скидки и есть интересные женственные модели с каблуком и без.

0

4

Я считаю что заначка должна быть всегда, даже на тот отдых
Насчет отдыха. Мы постоянно куда-то ездим. По РФ. ( проблема с выездом) вот недавно были в Сочи. Скромный отдых на недельку вышел почти в 100к+.
Это при том, что мы туда перли на машине. Поедим еще раз, летом. Билеты куплены, гостиница тоже. Вышло пока около 200к. Ну и с собой столько же надо наверное.
Т.к. Жить будем в олимпийском парке. А там не дешево. У меня деньги лежат под процентом на https://bastioncoop.ru

0

5

Polinoka написал(а):

купи турпутевку в Милан, возьми денег достаточно и поезжай за женственной, удобной, красивой кожаной обувью. Выгоднее покупать там, чем платить бешенные деньги с 200% надценкой в России.

Согласен!

0

6

Ну а если на что-то не хватает денег, то могу порекомендовать отличный сайт, где без особых напрягов можно зарабатывать денюжку. Вот ссылка https://123matem.com . Советую ознакомиться!

0


Вы здесь » -= NIBIRU =- » ЧАТОВКИ » А вы откладываете деньги? И что вы себе позволяете?