Windows XP Crack Pack 1

Усилия компании Microsoft, которая обещала осложнить жизнь пиратов, работающих с ее головным продуктом - операционной системой Windows XP, в очередной раз ни к чему не привели. После выпуска XP Service Pack 1 несколько дней назад, редмондский гигант предупредил людей, использующих пиратские версии своей ОС, что они не смогут установить апгрейд. Однако пираты снова оказались на шаг впереди, создав инструмент, который позволяет справиться с системой защиты, еще до того, как Microsoft предоставила клиентам свой новый сервисный пакет.

Сайт http://planetnibiru.ruhelp.com/ предложил для скачивания инструмент и руководство, объясняющее пользователям, как преодолеть "препятствие", не позволяющее им установить обновление. "Признаем, что эти пользователи уже используют нелегальные копии Windows. Вряд ли ситуация может быть усугублена, - утверждает веб-сайт. - В зависимости от того, как вы относитесь к этой проблеме, существует два ответа на этот вопрос. А мы продолжим свою работу, несмотря на то, что Microsoft может поставить нам к горлу нож".

Крах системы безопасности Service Pack 1 связан с тем, что программа обновления работает на базе черного списка ключей продукции, составленного Microsoft. Эти несколько ключей используются большинством пользователей контрафактной продукции для регистрации своих незаконных копий Windows XP. Если сервисный пакет устанавливается на компьютере, на котором использовался один из этих ключей, то программа автоматически прекратит процесс. Однако программа изменения серийного ключа запросто позволяет незаконным пользователям при установке менять серийный ключ на другой ключ, который не внесен в черный список. После этого Service Pack 1 устанавливается без помех и, таким образом, пользователи пиратских версий получат возможность "наслаждаться" последними усовершенствованиями.

Когда Microsoft известили о данной ситуации, компания заявила, что защита сервисного пакета XP "не была рассчитана на серьезных хакеров. Мы хотели создать барьер перед теми, кто случайно получил нелегальную копию". Незначительная защита может отпугнуть большинство нелегальных пользователей XP, однако, Microsoft признала, что всегда найдутся профессиональные хакеры, способные обойти любые системы защиты. Даже с копирайтом "Microsoft".

Отредактировано GRANDDUKE (2005-10-21 02:53:31)