-= NIBIRU =-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -= NIBIRU =- » WINDOWS » Vista Start Menu


Vista Start Menu

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Vista Start Menu 2.1 Pro

Программа, изменяющая внешний вид меню "Старт", в windows XP, под стиль windows Vista, в которой то же облегчает работу. Кроме того, при помощи этой программы, можно изменять/добавлять пункты в меню для дальнейшего доступа к ним. СКРИНШОТ

При разработке программы программисты постарались учесть, что может делать человек с легкостью, а что у него вызывает трудности.

Давайте представим, что производители товаров начали экономить на упаковке, закупать её у одного производителя. Все товары стали упакованы в белые коробки одинакового размера и формы с наклеенными названиями товаров, которые выполнены одним шрифтом. На картинке представлены некоторые товары, переупакованные в новую упаковку.

А теперь представьте, сколько времени потребуется для покупок в магазине! Вам придется прочитать все надписи на упаковках, чтобы выбрать нужное.

Поэтому производители товаров специально выпускают продукты в ярких упаковках разной формы, чтобы вы могли быстро найти понравившийся товар. А некоторые фирмы постоянно используют для своего брэнда одни и те же цвета, чтобы при виде этих цветов у вас сразу возникали ассоциации с брэндом фирмы.

Это все работает, потому что человеческий мозг с рождения умеет распознавать образы. Читать же человечество научилось относительно недавно, и это приобретенная функциональность, которая требует дополнительной мыслительной активности.

Именно эту природную особенность и использует Vista Start Menu, представляя программы в виде иконок. Зайдя в меню, вы сразу видите иконки установленных программ.

А теперь ответьте на вопрос - где вы оставили ключи от машины? А куда вы положили компакт диск с вашей любимой музыкой? Ну, и наверняка вы сможете сказать, где в комнате стоит компьютер!

Все эти вопросы кажутся простыми и глупыми только потому, что способность запоминать расположение предметов является природной способностью человека и привычна для нас. На это способны даже животные.

Теперь представьте, что кто-то в тайне от вас переставляет ваши вещи случайным образом. Сегодня ваш плеер лежал на диване, завтра он окажется в холодильнике, а послезавтра - в машине. В такой ситуации недолго дойти до нервного срыва!

Вернемся к компьютерным программам. Представьте программиста, который решил сделать так, чтобы кнопки в программе иногда случайно меняли свое место.

Этот пример кажется абсурдным, так как очевидно, что пользоваться такой программой просто невозможно. Если вы думаете, что таких программ нет в реальности, то вас ждет разочарование. Одной из таких программ вы пользуетесь каждый день.

Эта программа называется меню "Пуск".

Дело в том, что программы представлены в виде списка. При добавлении или удалении какой-либо программы остальные иконки изменяют свое положение, хотим мы того или нет. Таким образом, обычное меню усложняет работу. Пользователь мог бы запомнить положение программы и не тратить время на поиски

Как вы уже догадались, Vista Start Menu лишена этого недостатка. На месте удаленной иконки остается пустая область, которую со временем могут занять вновь установленные программы.

Отредактировано GRANDDUKE (2007-12-11 10:16:22)

0

2

Vista Start Menu 2.25 Pro   

0


Вы здесь » -= NIBIRU =- » WINDOWS » Vista Start Menu