-= NIBIRU =-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -= NIBIRU =- » КЛАВИАТУРНЫЕ ТРЕНАЖЁРЫ » Verseq


Verseq

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

VerseQ - 3.0.12 

Клавиатурный тренажер VerseQ - новый шаг в технологиях обучения слепой десятипальцевой печати. Уже буквально через час Вы сможете печатать слепым методом, а через 8-15 часов, печатать на уровне выпускника курсов слепой машинописи!

В новой версии:

* Существенно улучшена совместимость VerseQ с Windows XP и Vista. В частности отлажена работоспособность VerseQ для пользователей с ограниченной учетной записью в XP и Vista.
* Скорректирован алгоритм низкоуровнего взаимодействия с клавиатурой. Теперь должна уйти проблема с антивирусами, которые выдавали ложное сообщение о наличие в программе трояна (как оказалось, они реагировали на стандартный клавиатурный хук, который использовался для взаимодействия программы с клавиатурой).
* Переписан модуль клавиатуры. Теперь не должно возникать проблем с отображением и работой клавиатуры, если у пользователя установлена нестандартная раскладка.
* Изменен формат файлов Layout. Исключен ключ "vk", теперь только привязка к сканкодам "sc".
* По умолчанию теперь используется другой шрифт и теперь нет проблем с латинской буквой l и I.
* Введена поддержка языковых таблиц. Теперь не должно возникать проблем с работой программы в нерусифицированных Windows. Также теперь появилась техническая возможность создания баз на разных языках.
* Использован высокоточный таймер (более точная статистика на выских скоростях).
* Исправлена ошибка с учетом первого символа (и ошибки на первом символе) в модуле расчета статистики.
*Исправлен баг с клавишей Enter, который иногда приводил к зависанию программы.
* Теперь курсорчик мышки автоматически исчезает, как только вы начинаете печатать, и появляется, как только подергать мышь или нажать на любую из ее кнопок. Так, что бы было удобнее. Маленькая приятность.  :rolleyes:))
* Поправлена грамматика и стилистика руководства к программе.
* Ну и конечно, новый красивый пак обоев (в полной версии).  ::))

Фактически эта версия является серьезной работой над ошибками, работой над стабильностью работы программы. Также в ней было особо уделено внимание тем пользователям, которым выпала нелегкая судьба работать под ограниченными аккаунтами в Windows, теперь обучение с VerseQ доступно для всех!  applause)) 

Пароль на архив: Nibiru

http://ruhelp.com/uploads/planetnibiru/post-25-1154225170.gif

Отредактировано GRANDDUKE (2008-03-23 09:12:51)

0

2

VerseQ  2008.1.2.194

VerseQ стала еще лучше!

http://www.verseq.ru/images/screenshots/2008.1/start.jpg

В новой версии появилось то, что так давно очень многие ждали - мощный модуль отображения статистической информации по динамике обучения! :) Но это далеко не все. Также переработан базовый коэффициент ProQ, теперь он называется Мастерство и стал гораздо более точный и, что также нужно отметить, более жестким.

Изменены базовые параметры статистики на более очевидные: Мастерство, Темп, Ритмичность, Ошибок.
Переработан алгоритм коэффициента "Мастерство". Коэффициент стал более жесткий, но и гораздо более точный, чем ProQ. Коэффициент теперь точно рассчитывает реальную скорость с учетом ошибок и с учетом времени на их исправление, как происходит в реальной печати. Это пока эксперимент. Останется ли Мастерство в таком виде пока под вопросом.
Скорректирован коэффициент ритмичность. Изменена база в экспоненциальной нормировке с exp на 2. Это сделало коэффициент более удобным для восприятия. Планка в 50% является теперь показательной. Ниже нее не следует опускаться. Опять же, это тоже эксперимент. Возможно, базу к следующей версии опять изменим для получения наиболее очевидного и аналитичного коэффициента.
И самое главное - добавлен мощный модуль отображения детальной статистики по процессу обучения, которая поможет вам проводить анализ обучения и выбирать наиболее оптимальные стратегии обучения. Модуль вызывается нажатием F4 во время сессии обучения. Для расчета трендов использовано экспоненциальное сглаживание с параметром 0.2.
И, конечно, новый пак красивых фотообоев  :mellow:))
Отдельно необходимо сказать про модуль отображения статистики:

Все графики друг под другом, что помогает хорошо видеть зависимости всех параметров обучения.
Два режима отображения периодов - текущая сессия и за все время.
При вызове по F4 автоматически отображается текущая сессия. Т.о. вы сможете легко отслеживать динамику текущей сессии обучения. А если вы еще не набрали ни одного задания, то отобразится вся предыдущая сессия, что поможет вам сориентироваться и выбрать режим обучения на текущую сессию.
Три режима для оси X.
"Количество нажатий" - наиболее стабильное отображение динамики и, что самое главное, хорошо характеризует реально затраченную работу на обучение. По этому этот режим сделан по умолчанию.
"Чистое время обучения" - по оси откладывается время обучения в минутах. В этом режиме вы можете контролировать время, затраченное на обучение. Правда туда может попадать и время, когда вы случайно отвлекались в середине выполнения задания и потом доделывали его.
"Точная дата/время" - все значения отображаются в привязке к точной дате.
Возможность отображать динамику обучения в логарифмическом масштабе. Обратите особое внимание на эту очень мощную возможность. Подробнее об этой возможности далее.

Логарифмический масштаб отображения, зачем он и как может помочь.

Дело в том, что динамика обучения имеет экспоненциальный вид (характер 1-exp(-t)). По такому виду тяжело понять, наступил ли тупик в обучении или все идет нормально.

Посмотрите на это изображение:

http://www.verseq.ru/images/screenshots/2008.1/statistic.jpg

По верхнему графику видна хорошая динамика обучения, но сложно сказать, насколько она действительно динамична и из каких основных периодов и переломных моментов состоит.

Включаем логарифмическое отображение:

http://www.verseq.ru/images/screenshots/2008.1/statistic_log.jpg

В логарифмическом масштабе экспоненты превращаются в прямые, и сразу видно, что процесс обучения состоит из 3-х основных линейных сегментов (последний сегмент видно плохо, но видно). Т.о. логарифмический масштаб сразу показал основные вехи обучения, а также реальную динамику обучения - сначала медленно, потом что-то произошло и обучение пошло очень быстро, потом опять немного замедлилось. Эту информацию было бы не легко почерпнуть из предыдущего графика, а в логарифмическом масштабе все как на ладони.

Переломные моменты могут быть связаны со многими причинами - смена стратегии обучения, долгий перерыв, использование сторонних средств обучения между сессиями в VerseQ, да и просто изменение общего настроения. По этому наблюдайте за собой, пробуйте различные стратегии обучения, а логарифмический масштаб позволит все расставить по местам, поможет вам хорошо видеть и анализировать ключевые моменты в вашей динамике обучения.

ЗЕРКАЛО

http://ruhelp.com/uploads/planetnibiru/post-25-1154225170.gif

Отредактировано GRANDDUKE (2008-04-08 05:35:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » -= NIBIRU =- » КЛАВИАТУРНЫЕ ТРЕНАЖЁРЫ » Verseq