-= NIBIRU =-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -= NIBIRU =- » УТИЛИТЫ и ДОПОЛНЕНИЯ » Домашняя сауна в квартире


Домашняя сауна в квартире

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!

Есть ли у кого-нибудь опыт установки и использования домашней сауны или инфракрасной кабины в городской квартире?
Какие есть плюсы - минусы?

0

2

Лично у меня таких вещей в квартире нет, но заказчикам по роду работы частенько доводится устанавливать. В последнее время набирают популярность именно инфракрасные кабины по сравнению с сауной. На мой взгляд, это просто дань моде.
Судя по общению с заказчиками, они относятся к подобным вещам как к дорогой игрушке. Вначале пользуются сами и хвастают перед гостями и знакомыми, приглашая их принять участие. Постепенно все это надоедает, период между использованием сауны (кабины) нарастает и постепенно вообще сходит на нет. Помещение со временем превращается просто в подобие кладовки. Хотя все люди разные, некоторым это нравится и они пользуются постоянно.
Моя супруга считает, что она ни за что бы не стала сооружать сауну в своей квартире, а лучше бы сходила с подругами в нормальную публичную баню или сауну с бассейном. Тем более если подсчитать полную стоимость работы материалов и оборудования, а затем разделить все это на цену одного посещения нормальной бани.
А так, физически, все эти устройства работают вполне нормально. Единственное, на что следует обратить внимание при проектировании, если одна или две стены сауны являются наружными стенами дома или квартиры. Иначе сами стены будут сильно промерзать зимой из-за слоя теплоизоляции в кабинке.

0

3

Была у меня баня в квартире после того как отсирели у меня все стены и соседи начали жаловаться что у них стена начела рушиться я понял что ето  былаа плохая идея строить в квартире сауну ! И после етого я построил баню на дачном участке настоящую из дерева брусов  с квартирной не сравнить строили мене ребята вот може и вам пригодиться информация 812 925-26-32

0

4

Polinoka написал(а):

Добрый день!

Есть ли у кого-нибудь опыт установки и использования домашней сауны или инфракрасной кабины в городской квартире?
Какие есть плюсы - минусы?

да, есть...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » -= NIBIRU =- » УТИЛИТЫ и ДОПОЛНЕНИЯ » Домашняя сауна в квартире